InvestBud

223-22-47

Четверг, 28.03.2024, 17:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

           
Главная » 2010 » Март » 10 » Выбор оконной рамы: оправданы ли затраты?
Выбор оконной рамы: оправданы ли затраты?
22:52
Старые окна уже не радуют глаз? Хочется установить новые и современные окна? Вы постоянно думаете насколько это дорого и нужно ли вам это вообще? Оправданы ли такие затраты на установку окон? Давайте разберемся.
Остекление собственной квартиры или дома удовольствие не из дешевых. Стоимость таких работ может доходить до сотен тысяч рублей. Выбор стеклопакетов для окон очевиден: мы выбираем в зависимости от того, что нам мешает. Либо устанавливаем звукоизолирующие, либо энергосберегающие стеклопакеты для окон. Но вот с оконной рамой гораздо все сложнее. Такое ли большое значение имеет оконная рама?

Современные оконные конструкции, в частности рамы для окон изготавливают из дерева, пластика (ПВХ) или металла (в частности, алюминия). Каждый из данных материалов имеет свои достоинства и недостатки.

Дерево — материал, который выглядит красиво, поддается переработке для изготовления любого профиля, а также способен удерживать тепло. Но стоимость такого оконного профиля достаточно дорога (цена варьируется в зависимости от вида дерева), к тому же впитывает влагу и подвержен деформации, недолговечен.

Пластик (ПВХ) — материал достаточно экологически чистый, притом долговечен, не подвергается деформации, легкий и сравнительно недорогой. Но цветовая гамма такого материала не достаточна разнообразна.

Алюминий — материал, экологически чистый и легкий, прочный, но дорогой. Как правило, алюминиевые профиля выглядят броско (так как не подвергаются покраске), и применяются для оконных рам на балконы и террасы, веранды, а также в качестве витражей и витрин.

Безусловно, оконная рама служит важным фактором при сохранении тепла в помещении, а также звукоизоляции. Пластиковые и деревянные профиля отлично сохраняют тепло, но пластиковые и алюминиевые профиля более удобны в эксплуатации, так как не подвержены деформации. При утеплении стен теплоизоляционными материалами, пластиковые профиля подходят идеально для сохранения тепла и звукоизоляции, с учетом, конечно, стеклопакетов. К тому же, пластиковые окна более долговечны, чем деревянные, имеют внешний вид привлекательнее, чем окна из алюминиевых профилей.

Все зависит от погодных условий в вашем регионе, помещения, которое вы хотите остеклить, и, конечно, денежных затрат, на которые вы готовы пойти. В выборе окон не бывает лишне потраченных денег, выбирайте качество, а не стоимость.

Просмотров: 1163 | Добавил: investbud | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 investbud  
0
wink

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Друзья сайта
  • Настройка Ремонт Пк
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    OKNA.ua - Каталог производителей окон и комплектующих, пластиковые окна

    Архитектурно-строительный портал BAU.ua

    Rambler's Top100

    WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета

    ТОП-100: Рейтинг Строительных Сайтов

    UKRSTROY.NET - информационный строительный портал Украины

    Окна.biz - Каталог производителей окон, комплектующие, пластиковые окна

    www.Fasadinfo.com - Технологии оконного производства: металлопластиковые окна, профиль, фурнитура, оборудование

    Стороительный портал. Технические документы. Спец новости. Сервисы.

    СПД InvestBud в каталоге ProOkna.com.ua

    Industr.ru Строительный портал Строительный портал СтройБест.Ру JALUZI-INFO.com.ua - первый украинский портал о солнцезащитных системах
    Доски объявлений www.AcoolA.ru. Бесплатные объявления, частные объявления
    грузоперевозки
    Грузы и транспорт, грузоперевозки

    Цены на компьютеры. Объявления Украины и России. Из рук в руки: объявления